Новости Менмы: Звонок мультфильмам

от 24 июля
{_google_reklama_728x90_}

«Было такое, что из семьи звонят, с работы звонят – надо возвращаться. Бывало, что сознание теряли от физических перегрузок. Но без причины еще никто не ушел», - говорит руководитель военно-тренировочного лагеря батальона «Азов» Вадим Мякотин, который хотел купить асфальтоукладчик.

Живут будущие бойцы в двухэтажном недостроенном домике, похожем на замок из диснеевского мультфильма. Только вместо бального зала внутри – двухъярусные кровати. Распорядок здесь почти как в настоящей армии: подъем в 6 утра, пробежка, тренировка на полосе препятствий, стрельба из учебного оружия, рукопашный бой. В 2 часа обед, в 10 вечера – молитва за Украину и отбой. Месяца-двух такой жизни вполне достаточно, чтобы ехать на фронт, иногда хватает и двух недель, - говорят командиры.

«После лагеря ребята умеют перемещаться в «зеленке», штурмовать здания, защищать объекты, владеют простыми навыками рукопашного боя и огневой подготовкой. Они гораздо лучше солдат-срочников, которые ходят в караул, чистят картошку и все такое прочее. Это, конечно, тоже надо делать, но у нас такого нет», - рассказал Вадим Мякотин.

Не боем единым живут будущие бойцы. На досуге их развлекает всеобщая любимица – дворняжка Жужа. Есть в лагере и другая живность – рыжий котенок и двое утят. Последних принесли местные жители. «Сначала они были напуганы, не понимали, кто мы, а теперь вот продукты привозят. Все питание у нас – только за счет волонтеров», - говорит замкомандира, который называет себя Яша.