Новости Менмы: Зрение мультфильма

от 21 августа
{_google_reklama_728x90_}

При таком насыщенном графике ученику начальной школы не хватает времени, чтобы гулять, заниматься спортом, отдыхать, а следовательно – физически развиваться. Зачастую дети и не знают других видов отдыха, кроме компьютерных игр и просмотра бесконечных сериалов m.ua/desc/asus-p53sj-so139d/.

Переутомление приводит к нарушению сна и развитию множества заболеваний. Страдают все системы организма, в том числе опорно-двигательная, пищеварительная и иммунная. Но родители начинают бить тревогу только тогда, когда замечают, что ребенок щурится и слишком часто жалуется на усталость глаз.

Особенно тяжело приходится в этом плане первокласснику, ведь он еще не привык к постоянной работе, утверждает врач-офтальмолог областной детской больницы Евгения ГАЛКИНА. Если глаза ребенка уже пострадали, родители обязаны принять меры: прежде всего сократить до минимума домашние телесеансы и ограничить доступ школьника к компьютеру. Также необходимо обеспечить ему правильный режим дня и, конечно же, обратиться за помощью к офтальмологу.

Но самое лучшее – не допускать развития близорукости и других заболеваний зрительной системы у школьника, а для этого нужно вовремя начать профилактику. Как утверждает Е. Галкина, в ее основе лежат простые упражнения, которые ребенок должен разучить и выполнять каждый день. Глазные занятия будут очень полезны и его родителям.