Новости Менмы: Застройка аниме объектов

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Руководитель крупной екатеринбургской строительной компании рассказывает, как они собираются жить после того, как к областному Минстрою перейдут градостроительные полномочия городской администрации. Вчера депутаты Законодательного собрания сразу в трех чтениях приняли закон, забирающий у администрации Екатеринбурга почти все градостроительные полномочия. С 1 января 2016 года администрация перестанет выдавать градостроительные планы земельных участков и отдых в станице Вешенская, разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию, а также не сможет больше утверждать Генплан, нормативы градостроительного проектирования и правила землепользования и застройки Екатеринбурга.

Шесть основных документов, необходимых в процессе строительства, с 1 января будет оформлять Министерство строительства Свердловской области. На волне этой новости мы договорились о встрече с владельцем одной из крупных строительных компаний Екатеринбурга, с которым засели в первый попавшийся ресторан и два часа проговорили о том, что ждет застройщиков в ближайшее время. Но наутро он позвонил и сказал, что не готов светиться и наговорил лишнего. Мы долго спорили, пытаясь сделать все, чтобы материал не сорвался. Но святой для нас принцип «не навреди» победил.

Так вместо полноценного, крепкого интервью с нормальными фотографиями появился вот этот «анонимный» текст от первого лица из серии «Изнанка бизнеса», который мы по традиции снабдили кадрами из мультфильма. Новый закон дает понять не то, кто главный в строительстве, а кто главный во власти. Что означает, когда закон принимают сразу в трех чтениях? Что депутаты понимали, что надо проголосовать «за».