Новости Менмы: Зал со звездой

от 25 июля
{_google_reklama_728x90_}

Она настолько приглянулась китайским болельщикам, что ее назвали самой красивой волейболисткой чемпионата. Рост Сабины - 182 см при весе 59 кг, длина ног - 124 см. Подборки фотографий Сабины начали публиковать самые посещаемые сайты Китая, а журналисты посвятили ей несколько телевизионных сюжетов, где есть сетка страховочная.

Журналист спрашивает Сабину, как она восприняла внезапную популярность? Сабина говорит, что была шокирована, когда заметила 5 тысяч человек в подписчиках своего акаунта в Инстаграм. Репортер: уже 6 тысяч. Сабина: шесть?! Я в шоке!

Сейчас на фотоленту Сабины в Instagram подписались уже более 200 000 человек и счетчик меняется буквально на глазах. В результате волейболистка обошла боксера Бейбута Шуменова, у которого около 53 тысячи подписчиков, двукратного олимпийского чемпиона Илью Ильина (37 тысяч подписчиков) и фигуриста Дениса Тена (свыше 35 тысяч).

Причем в Казахстане о популярности соотечественницы узнали только после того, как фотографии Сабины появились на 9GAG.com, крупном развлекательном портале США.
Ответ стал очевиден после того, как в сети начали появляться изображения Сабины в стиле аниме, созданные фанатами из Тайваня, Тайланда, Южной Кореи и Индонезии. Жители Юго-Восточной Азии очень любят девушек с аккуратными чертами лица, большими глазами, светлой кожей и длинными ногами. Видимо, в Сабине они нашли живое воплощение того собирательного образа из японских мультфильмов, который описывается в интернете как "мимими", "ня" и "кавай!". Отсюда и началось вирусное распространение изображений казахской девушки по многочисленным онлайн-изданиям мира.