Новости Менмы: Яблочный мультик

от 19 июня
{_google_reklama_728x90_}

Отправляясь в турпоездку, заранее ознакомьтесь с пищевыми привычками той страны, которую планируете посетить, чтобы не выглядеть белой вороной в ресторане. Эти самые привычки закладываются в раннем детстве (когда был копир hp), поэтому большинству из нас даже в голову не приходит, что существует другая модель поведения за столом. А ведь варианты возможны!

Не исключено, что вы привыкли выпивать в конце рабочего дня чашку капучино, чтобы взбодриться, но в Италии так делать не принято. На родине Микеланджело капучино считается утренним напитком, его здесь пьют только на завтрак – и никак иначе! Казалось бы, нет ничего криминального в том, чтобы заказать кофе с капюшоном из молочной пенки во внеурочное время, но нет, итальянцы воспринимают такой поступок как вопиющую, из ряда вон выходящую странность. Зато есть пиццу руками, а не с помощью ножа и вилки, как мы привыкли, для них в порядке вещей, так что не удивляйтесь этой причуде!
Муж всегда усаживается в свое любимое кресло и болезненно реагирует на попытки других членов семьи оккупировать приватизированную им территорию? Возможно, вы чересчур давите на него, и он таким образом отстаивает свое право на личное пространство.

У сына вошло в привычку брать без спроса родительские вещи. Придя из школы, чадо облачается в мамин халат или надевает папины тапочки, хотя у него и свои имеются. Сколько вы его ни ругаете, ничего не меняется. Да и не может измениться, потому что в данной ситуации от вас требуется совсем другая реакция! Скорее всего, вы много работаете и проводите с мальчиком слишком мало времени, а тот скучает и носит то, что принадлежит маме и папе, чтобы чувствовать себя к ним поближе. Ваша задача – услышать этот сигнал и правильно понять его!