Новости Менмы: Выходные с анимешниками

от 23 июля
{_google_reklama_728x90_}

Выходные не заставили себя долго ждать, летняя погода снова радует рабочее население Томска. Выходите на улицу, улыбайтесь солнышку, наслаждайтесь отдыхом! Суббота, 21 июля. В 10:00 в селе Семилужки Томского района начнется первый фестиваль исторической реконструкции «Семилуженское поле». На фестивале томские клубы реконструкции организуют площадки, где посетители смогут увидеть оружие и предметы быта соответствующих эпох, пострелять из лука, поиграть в настольные игры, принять участие в викторинах и сделать фотографии в историческом антураже - наруто 4.

С 10:00 до 19:00 в субботу и воскресенье на станции Томск-I будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «Российские железные дороги». Он демонстрирует передовые решения в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров. Жителям Томской области покажут модели подвижного состава, железнодорожной инфраструктуры, действующие тренажеры, предоставят возможность посидеть за тренажером локомотива, проверить себя на радиацию и увидеть интерактивную модель «Звездное небо». Посетителей также познакомят с тематическими экспозициями, отражающими историю становления и развития отечественных железных дорог. Стоимость 70 рублей. (0+).

В 14:00 в Горсаду Алиса из Страны Чудес расскажет сказки, угостит чаем с конфетками и познакомит с очаровательным кроликом. Вход свободный. (0+). В 16:30 в студии анимации «Мультистория» на Герцена, 43б, проведет мастер класс для всех любителей Гарри Поттера. Участники сделают магический кулон, придумают необычный сюжет для мультфильма, создадут персонажей волшебного мира, будут снимать и озвучивать героев.