Новости Менмы: Все начинается с анимации

от 07 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня вечером благовещенский зритель мог насладиться моноспектаклем актера Максима Аверина «Все начинается с любви». Зал областной филармонии был заполнен до отказа. Некоторые даже сидели на приставных стульях - www.vuso.ua/strahovanie-ot-neschastnogo-sluchaja. Кстати, среди зрителей была и актриса Наталья Крачковская. Открыл встречу президент фестиваля «Амурская осень» Сергей Новожилов: Вечер, который вы проведете с этим замечательным актером, заставит забыть вас про жару (в здании филармонии было очень жарко. – Авт.) и вы полностью отдадитесь тому, что будет происходить на сцене.

Как вы заметили, в этом году мы немножко переформатировали программу нашего фестиваля – спектакли идут только в Общественно-культурном центре, творческие встречи – в филармонии. Мы это делаем впервые, но я думаю, что это традиция приживется и в дальнейшем. А сегодня такой своеобразный переходный вечер, потому что сегодня не совсем творческий вечер – это моноспектакль. Форма для нас новая, мы моноспектакли еще не показывали, надеюсь, что она вам понравится.После этого на сцене появился Максим Аверин. С ходу он начал плясать и петь.

А затем извинился перед зрителями, что вышел не в форме полицейского (отсыл к сериалу «Глухарь», где он играет следователя Сергея Глухарева) или врача (сериал «Склифосовский», где он играет хирурга Олега Брагина). Монолог актер начал со своего детства – рассказал, что впервые его сняли в кино в пятилетнем возрасте. Тогда маленького Максима попросили танцевать и, по словам актера, он вот так и танцует до сих пор. Что и не преминул тут же продемонстрировать. А затем спустился в зал, где ему сразу же вручили букет цветов. Весь спектакль был разделен на небольшие кусочки.