Новости Менмы: Везде праздник аниме

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

В Доме культуры «Коммунарка» проведут развлекательно-игровую программу под названием «Паровозик из Мультяшково!». Мероприятие, приуроченное к Международному Дню анимации, пройдет в малом зале Дома культуры 30-го октября в 18 часов. Участников программы ждет путешествие на виртуальном паровозе, викторины, загадки, подвижные игры. Завершится вечер просмотром мультфильма «Паровозик из Ромашково» и вручением призов (оптимизация сайта в Ростове). Информацией о мероприятии с корреспондентом «Сосенского вестника» поделилась Людмила Петрякова, отвечающая за детский сектор в Доме культуры «Коммунарка», а также возглавляющая Молодежную палату поселения Сосенское. Именно она и будет проводить детский праздник.

Если говорить о Москве в целом, то в этом году в честь Международного дня анимации в городе пройдет IX Большой фестиваль мультфильмов. Программа фестиваля рассчитана на 10 дней и продлится с 30-го октября по 8-е ноября. В рамках фестиваля для гостей пройдет показ лучших анимационных фильмов отечественного и зарубежного производства, короткометражных мультфильмов, авторских работ, а также мультсериалов для взрослых и детей. Зрителям покажут мультипликационные картины, разбитые на несколько блоков. Среди них, «Премьеры» и «Победители», состоящие из анимационных новинок, «Такова жизнь», вобравшие в себя мультфильмы о жизненных проблемах.

Блок «Новая жизнь «Союзмультфильма» предусматривает показ лучших мультфильмов студии. Кроме того, на фестивале представят самую известную английскую школу анимации Англии – RoyalCollegeofArt, и ее работы в ретроспективе. Для самых юных гостей фестиваля с 4-го по 8-е ноября на базе Культурного центра «ЗИЛ» откроют «Фабрику мультфильмов» – развлекательно-развивающую площадку с 20-ю мини-студиями.