Новости Менмы: Вело-мультик

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

В Москве в сентябре состоится российский фестиваль «Велокино», где в номинации «Анимация» будет представлена работа Конопатовой Марии «Bike». Там же пройдёт необычный турнир по вело-поло, который объединит спортсменов из разных городов, в том числе и Волгограда - в магазине тут свет купить люстру можно. Здесь наши велосипедисты покажут своё мастерство, благо, тренировок у них было предостаточно: оказывается, в нашем городе матчи между игроками-любителями проводятся на Центральной набережной, там новичков учат обращаться с клюшкой и даже проводят городские турниры.

Организаторы подобной забавы говорят, что они не изобретатели: «Мы не первооткрыватели, мы всего лишь подсмотрели, как европейская молодежь развлекается в условиях асфальтированного пространства в своих городах, — рассказывает один из организаторов матчей по велополо в Волгограде Михаил Соломонов. — И тут понеслось — сначала нашли подходящую площадку, а затем приступили к созданию амуниции для игроков, да и к поиску самих членов команды».

Конкурсная программа феставиля «Велокино», где покажут историю о волгоградском велоспорте, составлена из лучших тематических фильмов и роликов, созданных молодыми режиссерами со всех уголков России и стран СНГ. Организаторы получили более 100 картин различных жанров, объединенных темой велокультуры: истории о велопутешествиях, эффектные спортивные видео, игровые фильмы с велосипедом в главной роли, мультфильмы и даже зарисовки о зимних велопрогулках. Подборка лучших фильмов будет показана на фестивале, а на церемонии награждения 15 сентября объявят победителей в четырех номинациях.