Новости Менмы: В гостях у анимации

от 07 сентября
{_google_reklama_728x90_}

ЖУРАКОВСКИЙ: Сегодня у нас в гостях российский режиссёр и сценарист, художественный руководитель детской академии «Останкино» и киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский. Борис Юрьевич, добрый день. Б. ГРАЧЕВСКИЙ: Добрый день. С. ЖУРАКОВСКИЙ: Борис Юрьевич, все Вас знают по киножурналу. Когда Вы так фирменно улыбаетесь, и все понимают, что сейчас пойдёт заставка «парам-парам-пам» bezpeka-shop.com/catalog/ratsii/brand-motorola/. Б. ГРАЧЕВСКИЙ: Я сейчас наполнен совершенно другим. Только вчера закончил съёмки большой картины. Она совершенно недетская. С. ЖУРАКОВСКИЙ: Почему решили? Б. ГРАЧЕВСКИЙ: Давным-давно я был наполнен тем, что мне надо снять кино. Хотелось выговориться.

Я хотел снять картину о взаимоотношениях, любви разных разновозрастных людей. Я мучился лет 10, потом прервался на сценарий «Крыша». Сделал картину. В итоге я всё-таки сформулировал, что хочу сказать и с драматургом Марией Александровной Хмелик мы сделали сценарий вместе, а потом решили сделать ещё 4 серии, и уже с моим предыдущим автором по «Крыше», с Ириной Бороденковой, дополнили тот. Мне показался он пронзительным ярким. К счастью, самое главное, когда тебе всё удаётся. Оно называется «Между нот или тантрическая симфония». Счастье, когда тебе удаётся то, что ты задумал создать. Была фантастическая съёмочная группа. Я киношник с 46-летним стажем, у меня такой группы отродясь не было.

Грандиозный оператор Дмитрий Мальцев, просто потрясающий, и вся его команда, очень яркие художности. Всё, что мы хотели, а в лирической картине очень много хотелось сделать красивого, эротические элементы и комедийные очень красивые. Там есть красивый кадр, когда он уходит, а она лежит полуобнажённая в постели.