Новости Менмы: Справедливый мультик

от 11 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Д. НАДИНА: В студии лидер партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов. Давайте начнём с доклада о "Боинге", который вчера появился, поразил нас всех своей пустотой. С. МИРОНОВ: Лаконичностью. Д. НАДИНА: А сегодня уже приходят новости, что по итогам доклада властей Нидерландов о причинах крушения "Боинга", Госдеп США в очередной раз обвинил Россию и опять пригрозил санкциями - http://astradent.com.ua/price/. С. МИРОНОВ: Я думаю, что если мы сейчас вдруг, неожиданно для всех выпустим очередную серию мультфильма "Ну, погоди!", это будет повод для того, чтобы Штаты ввели санкции. Не нужно заблуждаться. Штаты будут вводить санкции вообще несмотря ни на что. А вот возвращаясь к докладу – здесь, действительно, очень много вопросов.

Первое – какой же это доклад? Это некая короткая выжимка из всего, что, видимо, имеется, и явно недоговаривают, когда главный вывод, что самолёт потерпел катастрофу из-за того, что с большой энергией какие-то предметы прошили самолёт на высоте, это вообще гениальная формулировка, и гениальная позиция этой комиссии. Я сейчас задам риторический вопрос для наших радиослушателей. Представьте себе на секунду, что сегодня в результате исследования "чёрных ящиков", каких-то других данных, обломком самолёта на земле, стало бы хотя бы на тысячную долю видно, что где-то с какого-то бока, возможно, в этом виноваты ополченцы, а значит, Россия – представляете, какой уже сейчас был бы шум.

Уже были бы аршинные заголовки всех мировых агентств. Молчат, потому что сказать нечего. Я думаю, что окончательный доклад на будущий год – это откровенное позорище и откровенный уход от правды, потому что правда всё равно будет известна, виновные будут названы.