Новости Менмы: Снова мультпремьеры

от 18 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Против восьмого «Форсажа» рискнули выступить четыре европейских картины, две российские комедии с мультфильмом и два весьма важных документальных фильма, включая «Аустерлиц» Сергея Лозницы. 1. +СОХРАНИТЬ. In article 5051ea09b9. Кадр из фильма «Жена смотрителя зоопарка». Локомотивом недели (и, скорее всего, не только этой) становится американский «Форсаж 8» — очередная серия головокружительного боевика про упоение скоростью. Но широко представлено и европейское кино, рассчитанное на тех зрителей, кому неинтересны автомобильные гонки и vikings jewelry.

Это драматическая история времён Второй мировой войны «Жена смотрителя зоопарка» с Джессикой Честейн, французская комедия «Ой, мамочки» с Жюльет Бинош, романтическая мелодрама «Фантастическая любовь и где её найти» и спортивный байопик «Самый счастливый день в жизни Олли Мяки», не так давно названный в Финляндии лучшим фильмом 2016-го года. Отечественное кино выставляет против всего этого великолепия две комедии: «Яна + Янко» и «Из Уфы с любовью!», — да мультфильм «Барбадожкины истории» (не считая традиционного выпуска «Мульта в кино»).

Под конец же обзора — две, возможно, самые важные премьеры нынешней недели: документальная работа Сергея Лозницы «Аустерлиц» и нестандартный портрет великого мастера «Дэвид Линч: Жизнь в искусстве». Кадр из документального фильма «Аустерлиц». «Форсаж 8». Стоит только Летти задуматься о ребёнке, как Доминика словно бы подменили: на полном ходу он ставит «подножку» агенту Хоббсу и забирает у него навороченную электромагнитную пушку. «Ещё не поздно остановиться», — призывает образумиться тот, но нет, опасное оружие исчезает в неизвестном направлении, и команде приходится признать: «Доминик Торетто теперь наш враг».