Новости Менмы: Смышленые коты в мультиках

от 20 октября
{_google_reklama_728x90_}

В эти выходные вы сможете увидеть ранее неизвестные исторические фотоснимки Буллы, спектакль Кирилла Серебренникова из Риги, побывать при первом исполнении в Петербурге оперы о съеденном сердце и пополнить знания на бесплатных киносеансах в «Лендоке». Актуально. Тем, кто следит за развитием драматического театра в России, на этих выходных определенно предстоит разрываться на части — так много всего, в кои-то веки, происходит в Петербурге. Фестиваль «Балтийский дом» ставит решительную точку в своей программе спектаклем Кирилла Серебренникова «Ближний город». Постановка, которую увидят петербуржцы на сцене Балтдома 21 октября в 19.00, – была создана для Латвийского национального театра -
наруто 2 анкорд.

В Петербурге и Москве, где сейчас проходит фестиваль «Территория», она «в гостях», и возможность посмотреть ее — достаточно уникальна. Так что обратите внимание – особенно если вас, как и драматурга Марюса Ивашкявичюса, интересуют вопросы подсознания, тайной жизни людей и их желаний. Еще одна премьера выходных – «Собачье сердце» Максима Диденко. Премьера спектакля по произведению Булгакова состоится 20, 21 и 22 октября в 19.00 на сцене «Приюта комедианта». Над постановкой работала самая что ни на есть современная и именитая творческая команда — хореограф Владимир Варнава, композитор Владимир Раннев, актеры Валерий Кухарешин и Николай Чиндяйкин, Илья Дель и Филипп Дьячков.

В общем, должно получиться интересно. На Эрарта сцене проходит блок спектаклей пластического театра Derevo. На сей раз это «Сила тока», посмотреть которую можно с 20 по 22 октября в 20.00. Новый спектакль охарактеризован как «праздничная эксгумация похороненного заживо Героя Адасинского», а вообще, все, как всегда, – о любви.