Новости Менмы: Сияние северного аниме

от 28 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Кинопредприятие "Мурманск" готовит большой подарок для киноманов. Полным ходом идет монтаж оборудования и кресел в зрительных залах нового кинотеатра-мультиплекса "Северное сияние" - в декабре ожидается его торжественное открытие на четвертом этаже ТРЦ "Мурманск Молл". Каждый из восьми залов будет оформлен в определенной световой гамме, самый большой из них - "премьер" Fullmetal Alchemist: Brotherhood - сможет вместить более 250 зрителей, самый компактный - для детей - более 50 маленьких киноманов. Кинотеатр с таким родным для каждого мурманчанина названием - "Северное сияние" раcсчитан более чем на 800 человек.

Об этом журналистам рассказал генеральный директор кинопредприятия "Мурманск" Алексей Лупилин в преддверии торжественного открытия нового кинотеатра в нашем городе. В детском кинозале будут целый день идти показы только детских фильмов или мультфильмов для малышей от трех до семи лет, - подчеркнула управляющая кинотеатром Татьяна Кононенко. - Родители смогут совершенно спокойно оставить детей в этом зале, потому что он будет оборудован специальными удобными креслами, в нем будет светло, звук будет тише обычного. Также во время просмотра в зале будет находиться няня, как и на игровой детской площадке в фойе.

Кроме этого планируется оснащение детского кинозала камерами видеонаблюдения с доступом для родителей. Часть монтируемого оборудования "Северного сияния" была закуплена специально именно для этого кинотеатра. Другая часть оборудования перевезена в "Мурманск Молл" из "Атлантики". Это оборудование тоже новое, оно было приобретено незадолго до закрытия старого кинотеатра. А коллектив закрывшейся "Атлантики" почти в полном составе перейдет на работу в кинотеатр-мультиплекс "Северное сияние".