Новости Менмы: Штаб-квартира аниме

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Праздник посвятили началу учебного года. На площадке у Центра семьи (это, можно сказать, штаб-квартира организации «Семья плюс») на улице Комсомольская развернулась праздничная школа. Провести уроки пришли инженер-строитель, доктор и военный www.ostriv.ua/. Но началось все с урока физкультуры, на котором ребят ждал занимательный конкурс с рюкзаком. Участники разделились на две команды, и им поставили задачу: как можно быстрее обогнать соперника с рюкзаком за плечами и потом передать эстафету товарищу по команде. И малыши, и их родители неплохо справились. Но не успели они отдышаться, а тут уже звонок на урок математики, где надо было решить несколько задачек.

Такой урок пришелся по душе не только детям, но и взрослым, которые отвечали с большим удовольствием. Затем, как и полагается, перемена - эстафета. Убрав руки за спину, взрослые и дети наперегонки бегали к тарелке с яблоками и без помощи рук лакомились полезным фруктом. После перемены в праздничной школе Центра семьи начался урок русского языка. Команды писали по одной букве определенного слова, и даже самые маленькие участники, которые пока не научились писать, активно принимали участие и старались повторять за старшими. А самым любимым для всех участников этой школы стал урок рисования.

Каждый мог проявить фантазию и придумать, что будет изображать их команда. В итоге получились рисунки забавных клоунов. А под конец «учебного дня» - состязание: кто быстрее соберет рюкзак. Победила, как это часто бывает, дружба. Всем ребятам подарили замечательные подарки, которые пригодятся и в школе, и в детском саду.