Новости Менмы: Российские блокбастеры и мультфильмы

от 17 марта
{_google_reklama_728x90_}

Фонд кино, финансово поддерживающий проекты отечественных фильмов, провел раунд презентаций кинокомпаний-лидеров. Продюсеры и режиссеры представили самые амбициозные и дорогостоящие российские картины на ближайшие несколько лет. ТАСС выбрал самые интересные из них. Байопик о Есенине с Марион Котийяр. Режиссер Клим Шипенко ("Салют-7") замыслил снять большой фильм о последних днях Сергея Есенина под названием "Декабрь": "Мое воображение давно будоражит фигура Есенина как киногероя: его дерзость, его нежность, его отношения с женщинами". По жанру это будет детективная драма: Есенин по сюжету будет бояться за свою жизнь - аниме мастера меча онлайн 2 сезон.

Возможно, авторы рассмотрят теорию о том, что поэт на самом деле не наложил на себя руки, а его убили, как в сериале "Есенин" 2005 года. Актера на главную роль при этом еще не выбрали, но уже ведутся переговоры с француженкой Марион Котийяр ("Начало") на предмет того, чтобы она сыграла Айседору Дункан. Картина выйдет не раньше конца 2019 года. А еще. Реклама 15. Та же студия анонсировала историческую картину "Тобол" об освоении Сибири, впоследствии картину перемонтируют в сериал для ТВ. В этом дорогостоящем проекте снимаются Дмитрий Дюжев, Павел Табаков, Андрей Бурковский, Камиль Ларин и другие. В прокат "Тобол" выйдет уже 29 ноября 2018 года.

IMAX-фильм о полете Федора Конюхова на воздушном шаре. Живописный и при этом драматичный фильм "Повелитель ветра" о нашем соотечественнике путешественнике-экстремале Федоре Конюхове собрался снять режиссер и продюсер Федор Бондарчук. Федор КонюховРазвернуть. Федор Конюхов. © Павел Ваничкин/ТАСС. В ролике, с помощью которого Бондарчук хотел объяснить свой замысел, использованы кадры из философской картины "Древо жизни" Терренса Малика, "Левиафана" Андрея Звягинцева и почему-то триллера "Схватка" с Лиамом Нисоном.