Новости Менмы: Роковой месяц для мультгероев

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

Когда-то давным-давно были разговоры: какой месяц для России самый опасный? Ну и была версия, что всё роковое происходит в мартобре. Ну, может быть... Но всё-таки слишком длинно. Давайте сузим рамки! В том числе временные. Давайте оставим в прошлом и Российскую империю, и Советский Союз. Про нынешнюю Россию интересно! И потому мы ограничимся августом. Причем начать можно с августа 1991 года, когда произошли события, давшие под дых Советскому Союзу. Я имею в виду ГКЧП, конечно, когда недалекие люди решили сохранить Советский Союз, а для этого создать препятствие для заключения нового союзного договора, который бы многое изменил в конфигурации страны... Ну и устроили типа переворот -
вельзепуз.

Устранили главное препятствие, то бишь Горбачева: нет президента – некому подписывать – всё останется по-старому... Но что-то, как говорится, пошло не так. Переворот слился в три дня, и после этого стремление у союзных республик выйти из Союза приобрели космические скорости. Декабрь Союз уже не пережил. Фото. Современная, путинская Россия началась тоже в августе. Как раз 9 августа 1999 года президент Борис Ельцин объявил, что вот он, такой Владимир Путин, которого предлагаю в следующие президенты и объявляю преемником. Сам Путин нынче, в 2019 году, никак это 20-летие не отмечает, вообще ни слова, но есть люди с хорошей памятью, и они отмечают наперебой.

Конечно, не концертами, митингами и демонстрациями, а словесно. Анализом, что было хорошего и плохого, что сделал президент Путин за 20 лет. Запутинцы вроде бы не отмечают никак, и их можно понять: если шеф молчит, значит, и нам молчать подобает. А другие – да, отмечают.