Новости Менмы: Приложения для просмотра мультиков

от 05 марта
{_google_reklama_728x90_}

До сих пор самыми популярными образовательными приложениями на телефонах родителей остаются приложения с алфавитом, математика же кажется сложной наукой «не для всех». А зря! Держите пять приложений, которые точно помогут детям (а может и взрослым) разобраться в математике: Fiete Math — Игра считалка. Подробнее. В этой игре ребенок должен погрузить на корабль грузы определенного веса, а числа представлены как блоки из кубиков. Таким образом числовая система становится осязаемой, а у ребенка формируется интуитивное понимание абстрактных чисел и счетных операций -
смотреть бродячие псы.

Для мотивации в качестве награды за правильное выполнение заданий ребенок получает животных, которых тоже можно использовать как «грузы». При успешном решении заданий числа усложняются, так что для прохождения необходимо тренированное умение определять вес грузов «на глаз». Визуально игра похожа на симпатичный мультфильм: графика, анимация и озвучивание — на уровне. С помощью приложения ребенок поймет, что такое абстрактные числа, и научится раскладывать числа на компоненты. Скачать: для IOS, для Android. 4–7 лет. 249 рублей. Funexpected — Детская математика. Подробнее. Это приложение про математику в самом широком значении этого слова.

По ходу игры ребенок попадает в разные страны с набором математических мини-игр. Фокус обучения сделан на разнообразии тем: помимо счета, чисел и геометрических форм ребенок сможет развить пространственное воображение, научиться логике, алгоритмам и многому другому. Накормить обезьянку ягодами, рассечь фигуры с самураем, поймать сетью рыбок или проложить путь ниндзя по небоскребу — каждая игра имеет свой сюжет, а милые призы за правильное решение мотивируют ребенка продолжать обучение.