Новости Менмы: Превью новых мультиков

от 05 января
{_google_reklama_728x90_}

Егор Москвитин. Кинокритик. «4 января в прокат выходит «Величайший шоумен», это музыкальный фильм, очень рождественский с Хью Джекманом. Абсолютно реальная история, но при этом сделанная очень по-семейному и сказочным образом, эта история об американском предпринимателе, который в XIX веке создал самый популярный и до сих пор действующий цирк уродцев, цирк животных и развивал его вопреки устоям тогдашнего общества. 4 января также выходит «Сказочный переполох», французская комедия. Это фильм от тех же авторов, что сняли «1+1» - врата там бьются наши воины сезон.

В этот раз они рассказывают об организаторах праздника, которые пытаются устроить невероятно торжественную, помпезную, пышную свадьбу, но каждую секунду этого мероприятия что-то идет не так. Это хорошая французская комедия. 11 января в прокат выходит «Большая игра», это первый режиссерский фильм Аарона Соркина, это автор «Социальной сети». В этот раз он рассказывает историю Молли — это та девушка, которая создала подпольную сеть покерных турниров, в которых участвовали голливудские звезды, мафиози, олигархи. И это история о том, как она пыталась совместить этот образ жизни с законом. Очень вдохновляющее кино, очень остросюжетное. 18 января выходит в прокат фильм «Темные времена».

И это фильм, который, скорее всего, принесет актеру Гэри Олдмену долгожданный «Оскар», потому что в нем он под кучей слоев грима играет Уинстона Черчилля, играет необычайно вдохновенно, остроумно. Фильм рассказывает о том же, о чем прошлогодний «Дюнкерк», то есть о днях, когда Британия наконец-то вступила в войну с гитлеровской Германией, и о днях, когда необходимо было эвакуировать из Европы солдат — несколько сотен тысяч.