Новости Менмы: Поговорим с детьми

от 01 июня
{_google_reklama_728x90_}

Теоретически родители, купив обычный билет в музей, смогут на время оставить ребенка в комнате сказок, но мы создавали ее с мыслью о совместном творческом общении родителей с детьми, о снятии каких-то психологических проблем, - пояснила Ирина Котылева на extra-slots.com - Супер Слотс.

Открытие «Сказки за сказкой» прошло при огромном скоплении детей, младенцев, родителей и педагогов. Не хватило стульев и места для того, чтобы расставлять их. Публика разместилась на балконе с экспозицией усть-сысольской публичной библиотеки, облепила винтовую лестницу, расположилась в проходах и соседних залах. Одних привлек показ коллекции известного модельера и педагога из Санкт-Петербурга, начинавшей карьеру в Сыктывкаре, Ирины Федосовой, других – награждение победителей республиканского конкурса творческих работ «Парма мойд» (Таёжная сказка) по четырём номинациям: «Кыöм кывъяс» (Словеса узорные) - создание авторского текста сказки, «Мойдысь серпас» (Сказочная картинка) - создание иллюстраций к сказкам и легендам народа коми, «Ловъя серпас» (Живая картинка) - создание мультфильма или мультимедийного ролика с использованием компьютерных технологий; «Бобö» - создание кукол – персонажей коми сказок.

Конкурсантами стали более ста детей со всей республики в возрасте от 5 до 18 лет. Одна из победительниц – пятилетняя Юля Экк - получала приз вместе с мамой. Создать огромные гигантские часы с помощью членов семьи ей не помешала сломанная рука. Награждая победителей, первый вице-премьер Госсовета РК Валерий Марков, руководитель управления культуры столичной администрации Олег Елфимов, специалист Минкульта Наталья Раевская вспоминали детство и желали юным творцам подольше оставаться в сказке. Призы победителям из Удорского и Ижемского районов, не сумевших приехать в Сыктывкар, Валерий Марков обязался передать им лично.