Новости Менмы: Плохое отношение к героям мультфльмов

от 20 октября
{_google_reklama_728x90_}

Все ясно, он застрял... Это все потому, что у кого-то двери узкие. Нет, все потому, что кто-то слишком много ест! В Красноярске, перефразируя сценку из хрестоматичного мультфильма, ввели новые правила бесплатной выдачи кефира и творожка для малообеспеченных семей. Если раньше давали всем, у кого доход ниже прожиточного минимума, то сейчас не то, что «Винни-Пухам», даже обычным детям стало не положено, - только худосочным «пятачкам». Чтобы получить бесплатно кефир, молоко, творожок, маме теперь нужно не только иметь доход ниже прожиточного минимума, но и получить рецепт от педиатра - наруто серия русская озвучка.

Для этого прийти на в поликлинику, пройти осмотр, взвешивание, и, если педиатр сделает вывод, что малыш достаточно худой (вес не соответствует нормам относительно возраста и роста), выдаст судьбоносный документ. Если мама не согласна с выводом педиатра, осмотр и взвешивание проводят уже с бОльшим пристрастием и статусной комиссией - с заведующим поликлиникой, врачами, представителем краевого минздрава. В поликлиниках начались истерики, а мамы создали сообщество в социальной сети «Молочная кухня», чтобы вместе бороться не столько с ущемлением в питании, сколько с унижением, через которое приходится теперь проходить. «Вот, очередная мама была на комиссии, - пишут в чате.

– Посмотрите, сколько чиновников было на ней? Пять! Когда она готовилась к комиссии, за 3 дня, от переживаний пропало молоко! Что это? За что? За то, что она малообеспеченная. И в итоге ей отказали в жидком питании для ребенка. А доход у нее на двоих всего чуть больше 8 тысяч!». На октябрь нам выдали молочку, не знаю, кажется, педиатр нас просто пожалела, выдала справку, - говорит Ирина А.