Новости Менмы: Плановая профилактика мультфильмов

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

По информации пресс-службы ЗС области сейчас область несет большие затраты на содержание дома – около 3,5 млн в год, а на ремонт всех коммунальных систем потребуется еще примерно 27 млн рублей, что сопоставимо со стоимостью расселения проживающих в доме людей. Реально сейчас живут в доме около половины прописанных жителей – остальные из-за работы или учебы детей снимают жилье в Усолье - там и Монах Храма Огня был. Росимущество до сих пор дает разрешение на приватизацию квартир в доме.. После выхода статьи с письмом житель этого дома Валерий Петрович Арабчук, который является работником лагеря «Старт» (который располагается по соседству) и поэтому купили квартиру в доме бывшего профилактория.

Мы жители решили ответить «заботливым» чиновникам и областным и местным. – говорит Валерий Арабчук, - после того, как Зайцева бросила профилакторий «Утес» , корпуса естественно разграбили. Народ у нас живет бедно, а бесхозное имущество всегда кого-то привлекало. За это время кого только здесь не было: и Антонов, и Нагих, и Фортунов, и Семейкина из правительства области. Обещали даже чуть ли не освещение сделать по всей трассе от Усолья до «Утеса».

Из статьи Усольский городской суд обязал территориальное управление обеспечить данный дом на зиму 638 тоннами угля на отопление, но неоднократные обращения в центральный аппарат результатов не дают – денег на закупку угля не выделяетсяВ конце августа 2014 года на совещании при министерстве жилищной политики и энергетики Иркутской области было решено, что обеспечить подготовку дома к отопительному сезону придется администрациям Усольского района и Новомальтинска.

Заместитель мэра Усольского района Андрей Константинов пояснил, что 32-квартирный дом при бывшем санатории-профилактории находится в охранной рекреационной зоне и статуса жилого не имеет – раньше он использовался для проживания работников учреждения.