Новости Менмы: Отстрел дикого аниме

от 26 августа
{_google_reklama_728x90_}

Первые три выпуска появились 12 августа на канале Multsad на сайте Rutube. По сценарию безумная толпа лезет на ограду Зимнего дворца, как в знаменитом кадре из фильма Сергея Эйзенштейна "Октябрь", чтобы устроить "майдан" или центр ремонта автоматических трансмиссий. Но Полтавченко сгребает их метлой "назад в Киев". В следующей зарисовке губернатор спасает ребенка от гея, который, по мысли авторов, всегда педофил, выстрелив представителю ЛГБТ в промежность. Напоследок Полтавченко одним взглядом прогоняет из страны американского ковбоя, который призывал стыдиться быть русским.

Борец за права ЛГБТ Кирилл Калугин полагает, что пестование гомофобии в обществе ведет к тому, что людей надо осуждать лишь за то, что они хоть сколько-нибудь отличаются от большинства. Банальный пример, когда дворовые гопники решают, кому во что одеваться, - сказал Калугин. Лидер "Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" Наталья Цымбалова полагает, что мультики про бравого губернатора рассчитаны на тех, кто искренне отдаст свои голоса за него. Это публика, на которую Полтавченко опирается, которая будет за него голосовать. Гомофобия давно на госуровне, почему бы и ролики не выпустить, - считает Цымбалова. Следующие три выпуска опубликовали 15 августа.

В них Полтавченко срывает маску с символа ресторанов "Mcdonalds" клоуна Рональда Макдональда, который оказывается президентом США Бараком Обамой, успокаивает беснующегося Андрея Макаревича, который в футболке с американским флагом крушит детскую площадку, и объясняет, что лучше есть корюшку, чем латвийские шпроты. Последние три выпуска от 21 августа посвящены тому, как Обама портит газовые трубы в Петербурге, а дядюшка Сэм закладывает бомбу на станции метро "Академическая".