Новости Менмы: Отцы нашего аниме

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

«Мама, папа, я – дружная семья!» – известный девиз в этот день звучал неоднократно. А в интерпретации семьи Жемчуговых его пришлось бы значительно расширить. «Пама, мама, Кристина, Алина и я – дружная семья!» – мог сказать второклассник Никита. Восемь лет назад жена Михаила Жемчугова родила тройню. «Самый счастливый день в моей жизни! – улыбается Михаил. – Если честно, тогда было немного страшно (подробнее). Но теперь и представить себя не могу без моей большой семьи». «Забот у нас, наверное, побольше, но и счастье – в тройном размере», – подхватывает супруга Елена.

«В Курске праздник День отца был учрежден три года назад и уже приобрел массовость, – рассказал начальник городского управления молодежной политики, физкультуры и спорта Игорь Колышев. – В городе проходит много мероприятий: папа-старты, футбольный турнир, спортивные праздники». Еще одной традицией стал фотоконкурс «Мой папа – лучший!», который проводится второй год подряд. 36 участников и 70 работ, жюри было непросто. В номинации «Профессия моего папы» победила семья Сороковых. Александр Сороковой – сотрудник полиции и папа трех красавиц-дочек. «Люблю фотографировать, но с тех пор как появились девочки, весь телефон забит их фото, – улыбается он. – Даже не очень удачные кадры жалко удалять».

Безусловным победителем в номинации «Когда я вместе с папой» стал второклассник Дмитрий Конорев. У мужчин семьи Коноревых золотые руки. «Сын с такой гордостью показывает друзьям игрушки, которые они с папой сделали своими руками», – говорит мама Галина Конорева. Причем досуг не ограничивается только домашним творчеством. Два года назад папа собрал большую яркую машинку из фанеры на прогулочной площадке детсада, 6-летний Дима ему помогал.