Новости Менмы: Особенности наших мультфильмов

от 11 января
{_google_reklama_728x90_}

В этом году, впервые за последние четыре года, я попала на открытие снежного городка в качестве праздного зеваки. Три года до этого каждое такое мероприятие означало подведение итога моей работы над очередной снежной скульптурой. И, стоя в толпе участников, я с особым трепетом ждала слов главного Деда Мороза, объявлявшего, кто молодец, а кто, эм... спасибо за участие.+ Решение пришло неожиданно, когда я просматривала газету и наткнулась на объявление о приеме заявок на участие в конкурсе снежных фигур Зимнего городка (см. свадебный фотограф Киев). Регистрация оказалась простой: необходимо предоставить копии ИНН, СНИЛС, написать заявление с указанием паспортных данных и описанием фигуры.

Всё это следовало отнести в «Родину» и ждать отмашки со стороны организаторов: как только с кубов снимали деревянную обшивку, можно было начинать. Что ваять? Тематика каждого года примерно одинакова: что-то связанное с детством и сказками. В тот, 2013-й год, в качестве персонажа я выбрала пони Радугу из мультсериала «Мой маленький пони». Тогда мои дети прям засматривались этими мультиками, радовались до визга, стоило им купить очередную фигурку героя или раскраску. Поэтому и было принято решение сделать им такой вот новогодний подарок. Относительно собственных художественных навыков я особо не очаровывалась – знала, что их нет. От слова совсем.

Рисовала всегда так себе, снеговиков лепила тоже не самых. Но хотя бы попробовать решилась, рассчитывая на свою упертость и умение быть настойчивой. И вот нам дана отмашка, я долго собираюсь с духом и, наконец-то выхожу ваять. Смешно вспомнить: в тот день у меня из инструментов был только большой кухонный нож.