Новости Менмы: Омский кружок мультфильмов

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Филармония, музыкальный театр, библиотека им. А.С. Пушкина, музеи – практически никто не остался в стороне. Мастер-классы для детей, экскурсии для взрослых, квесты для подростков, концерты для семейного посещения. На любой взыскательный вкус в нашем расписании вы найдете занятие по душе. «СуперОмск» публикует путеводитель по «Ночи искусств» в Омске - там стало понятно, почему жесткий диск не форматируется в ntfs. Сегодня Омская область присоединяется к всероссийской акции «Ночь искусств». Культурные учреждения нашего города подготовили обширные программы, чтобы открыть двери для посетителей до самого позднего вечера. Вход бесплатный. Омская филармония. 21:00 – 00:00.

Филармония впервые присоединится к Всероссийской ночи искусств и представит сразу два проекта в формате open-door в Органном зале. С 21:00 в Виртуальном концертном зале будет идти трансляция концерта «Шедевры мировой киномузыки», состоявшегося в Концертном зале имени П.И. Чайковского в сентябре этого года. Музыка из кинофильмов «Гамлет», «Овод», «Орфей», «Анна Карамазофф», «Сказка странствий», «Приключения Травки», «Лермонтов», «Рокко и его братья» и так далее в исполнении Российского государственного симфонического оркестра кинематографии под управлением дирижера Сергея Скрипки и Государственной академической хоровой капеллы России имени А.А. Юрлова.

В органном зале в 21:30 начнется интерактивная концертная программа #ORGANSPACE. Солисты-органисты филармонии Оксана Кулешова и Кирилл Янковский продемонстрируют необыкновенные возможности звучания омского органа, а ведущая программы Евгения Кравец в легкой интерактивной форме познакомит публику с легендами и тайнами органного мира. В фойе Органного зала присутствующие могут пройти электронный музыкальный тест, сделать памятное фото в специальном фотоуголке, поучаствовать в ярмарке билетов и беспроигрышной лотерее, а также познакомиться с фотоработами органиста Кирилла Янковского, который представляет авторскую выставку под названием «Неорганные импровизации».