Новости Менмы: О серьезном мультике

от 25 мая
{_google_reklama_728x90_}

Наверное, мне придётся раскрыть ту интригу, которую пытался создать "КиноПоиск". На этом форуме существует негласное правило, согласно которому человек имеет право писать рецензию только после выхода картины в прокат. Вполне резонно, что человек должен увидеть фильм и написать своё мнение. Мы увидели две отрицательные рецензии, причём там не было конструктивной критики. Это лишний раз доказывало, что человек не смотрел фильм, и это попахивало заказухой.

Рецензии других людей, были они позитивные или негативные, просто блокировались, и невозможно было их выставить. Мне неприятно признавать этот факт, но я вынужден это делать - "КиноПоиск" ведёт себя некорректно. Если есть критика - это хорошо, плохо, когда её нет, но она должна быть конструктивной. Если человек действительно хочет сходить в кино, эти рецензии его не остановят. Самая честная рецензия - оценка детей и родителей, и тех людей, которые позитивно настроены и пришли посмотреть наше кино.

Конечно, самое главное, чтобы картину оценил кинозритель. Это прерогатива, это даже не обсуждается. Для меня как человека, который продюсировал этот фильм от и до, было важно признание коллег. Его, собственного говоря, я и услышал, когда пригласил их на премьеру в Москве. Они мне так и сказали: "Молодец. Можешь, когда хочешь" (смеется). Это лишний раз доказывает то, что если хочешь сделать что-то хорошо, это нужно сделать самому. Как спела певица Ёлка в саундтреке к этому фильму - "Всё зависит от нас самих". И я очень благодарен ей за эту песню. Она, кончено, умница, и всё, к чему прикасается, превращается в шедевр. Я очень люблю её творчество, да и сама она потрясающая.