Новости Менмы: Новостные анимешки

от 15 октября
{_google_reklama_728x90_}

Детям-сиротам по закону власти должны предоставить жилье площадью не менее 33 квадратных метров. В этом году администрацией района для этих целей приобретены двухкомнатные квартиры большей площади. На днях начальник районного отдела образования и молодежной политики Н.В. Терехина вручила ключи новоселам. Всего в этом году райадминистрация обеспечила благоустроенными квартирами четырех человек из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. СКОПИН. На прием к главе администрации района Александру Бокову приходят граждане с вопросами не только личного характера (и педикюрное кресло купить), но и с темами, затрагивающими общие проблемы муниципалитета.

В первом полугодии было рассмотрено более тридцати заявлений, касающихся выделения и оформления земельных участков для фермерского хозяйства, строительства зданий и сооружений, оказания материальной помощи особо нуждающимся, трудоустройства, ремонта дорог, уличного освещения. На сегодняшний день положительно решены вопросы более 50% заявителей. В частности, решен вопрос обеспечения качественной водой села Новые Кельцы и о строительстве шахтного колодца в селе Чулково. Были начаты работы по благоустройству рабочего поселка Побединка и произведен капитальный ремонт дома №10 в этом же поселке.

Подведены итоги всероссийского конкурса для учителей «Сто городов – одни правила», посвященного безопасности дорожного движения. В нем приняли участие более 400 педагогов из 35 субъектов Российской Федерации. Учителям было необходимо сформировать задания для интерактивного образовательно-просветительского занятия, посвященного повышению эффективности работы по изучению правил безопасного поведения на дорогах.