Новости Менмы: Мультяшный шансон

от 21 июля
{_google_reklama_728x90_}

Существует несколько версий того, как у Михаила Воробьева появился псевдоним Круг, но какая из них верная — неизвестно. По одной из них Михаил Круг очень любил сериал 1968 года «Ошибка резидента», там был персонаж по фамилии Круг — шпион и одновременно бандит, который любил купить импортные сигареты. По другой версии, шансонье нравилась эта геометрическая фигура, потому что «если встать в центр круга, то будешь равноудален от любой точки». Есть еще такая байка: во времена, когда Михаил работал на автобазе, как-то вечером после рабочего дня он в нетерпении ходил вокруг своего начальника, ожидая, когда можно будет выпить, на что тот сказал ему: «Ну, что ж ты за круг такой!» Ирина Круг также взяла псевдоним мужа, ее девичья фамилия Глазко.

По паспорту Елена — Хрулева, в начала творческой карьеры выступала своей фамилией, но после заключения контракта с продюсером певица потеряла на это право. Тогда мама посоветовала ей взять псевдоним Ваенга — по названию северной реки, которую было видно из окна роддома, где появилась на свет будущая артистка. Это название происходит от слова «вайонгг» — так местные жители саамы называют самку оленя.

Фамилия Успенская досталась артистке от второго мужа Юрия. Он занимал серьезную должность — был главным администратором радио и телевидения Украины. Певица в то время собиралась уезжать в США, поэтому Юрию пришлось выбирать — карьера или любимая женщина, он выбрал Любовь. Но, к сожалению, их совместная жизнь не была счастливой, муж оказался ужасно ревнивым, доходило до того, что он запирал Успенскую в квартире, чтобы она не выступала. Через некоторое время они расстались, Любовь еще дважды выходила замуж, но громкую фамилию, принесшую творческий успех, она оставила.