Новости Менмы: Мультяшки снова в учебе

от 02 апреля
{_google_reklama_728x90_}

«Если лет 15 назад в детсадовской группе было два – три ребёнка с проблемами в обучении, то сегодня среди всех детей два – три, у которых их нет», – обеспокоена преподаватель-дефектолог Алексеевского детского сада № 17 Валентина Кравченко. Обучение 44-ФЗ. Сиди и гляди. Шестилетний Глеб осенью пойдёт в первый класс. Раз в неделю он готовится с репетитором к школе, что приводит его бабушку в ужас. Её дочь – мама Глеба – в пять лет уже читала, школу окончила с золотой медалью. А внук убегает от взрослых, как только увидит в их руках книгу, зато о героях мультсериалов может говорить бесконечно - смотреть ванпанчмен 1 сезон.

Если в вашем доме есть первоклассник и вы регулярно посещаете классные собрания, то знакомы с типичными жалобами учителей. Детям трудно пересказать текст, выучить стихотворение, ручка выскальзывает из пальцев, ножницы не слушаются. «Межполушарные связи в головном мозге – а это основа интеллектуального развития – формируются в активной деятельности до 7 – 8,5 года, – говорит белгородский психолог Анастасия Афанасенко. – Для крохи это осознанное движение, овладение своим телом. Ребёнку свойственно прыгать, лазать, кувыркаться, переворачиваться, висеть вниз головой. А родители сажают ребёнка в креслице или манеж и включают мультики. Так тормозится формирование высших психических функций».

По словам психолога, отсутствие слаженной работы обоих полушарий у большинства детей проявляется в начальных классах: им трудно запоминать, читать, писать, пересказывать, считать в уме и на пальцах. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. Правила жизни Алексея Приходько. Как белгородский врач приобщает своих детей к спорту. 26 Мар 2019 09:12.