Новости Менмы: Мультики Йоты

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

Речь идет о медиацентре, где будут храниться все мультимедийные файлы (кино, фото, сериалы и проч.), рассказал «Ведомостям» человек, видевший один из прототипов этого устройства. Кроме того, по его словам, в гаджет будет встроен Wi-Fi-роутер, который не только раздает дома интернет, но и транслирует цифровое ТВ через интернет магазин светильников.

По данным издания, YotaStone будет обладать множеством функций и сможет стать частью «умного» дома. Так, с помощью гаджета пользователь сможет установить дома датчики дыма или видеокамеры и настроить их на передачу данных в медиацентр. А тот, в свою очередь, будет отправлять оповещения о каких-либо событиях, связанных с этими объектами, на смартфон. Устройство сможет управлять работой домашней техники — от кондиционера до стиральной машины.

Компания Yota Devices представила первые прототипы YotaStone на Mobile World Congress в Барселоне. Тогда будущее устройство оценили примерно в 500 евро, рассказал «Ведомостям» один из посетителей конгресса. Когда устройство появится на полках магазинов, собеседники издания не знают.

Похожие медиаплееры уже есть на российском рынке — например, Apple TV, отмечает iBusiness.