Новости Менмы: Мультики великих

от 07 июля
{_google_reklama_728x90_}

С самого начала актеры Евгений Панихин и Олеся Смирнова затевают увлекательную игру с юными зрителями. «Вы знаете, кто такой эгоист?» – спрашивают артисты у начинающих театралов, и дети охотно делятся своими версиями - сайт Малиновский вопросы-ответы. Вместе с актерами ребята разучивают незатейливую песенку, играют в великанов и карликов, усердно вызывают холодные ветры и дождь. И все это время увлеченно следят за перипетиями сказочного сюжета.

Великан не разрешает детям играть в чудесном саду и огораживает свои владения стеной из черных зонтиков. И тогда там наступает вечная зима: ни солнышку, ни цветам, ни бабочкам, ни птичкам не хочется заглядывать в место, где не звучит звонкий детский смех. Конечно же, в конце эгоист перевоспитывается, разрушает стену, а дети возвращают в сад весну.

Все декорации в «Великане-эгоисте» заменяют десятки зонтов всевозможных цветов и размеров. В особенный восторг маленьких зрителей приводят совсем крохотные зонтики-цветы и огромное «дерево» посреди цветущей клумбы.
Незамысловатую музыку к спектаклю сочинил турецкий композитор. Слова песен принадлежат Халюку Юдже, а на русском языке их написала Марина.

В Анкаре «Великан-эгоист» тоже полюбился юным театралам. Но, как говорит режиссер, на сцене «Tempo» спектакль выглядит совершенно иначе. Другие зонтики, другие актеры, другие зрители...