Новости Менмы: Мультики печатают пони

от 24 июля
{_google_reklama_728x90_}

Компания Hasbro уже много лет производит игрушки и игры, основанные на мультфильмах и телевизионных шоу, и продает их более чем в 180 странах мира. В 1984 году производитель игрушек основал франшизу «Трансформеры» и постоянно развивает бренд, в том числе для мобильных приложений, видеоигр, фильмов, в которых игра актеров чередуется с мультипликацией, и пр., как наушники rapoo.

Однако когда Hasbro сделала основной упор на «Трансформерах», продажи снизились. Поэтому в феврале компания объявила о сотрудничестве с 3D Systems с целью создания креативных игрушек для детей и их семей с помощью 3D-печати, надеясь подстегнуть продажи и идти в ногу с 3D-печатными технологиями, меняющими принципы игроиндустрии. 9 мая Hasbro подала заявку на регистрацию нового товарного знака Allspark, который включает ПО для компьютера, предназначенное для моделирования и создания файлов для 3D-печати, и сайт, где пользователи могут загружать, моделировать и делиться своими 3D-моделями.

Мы уже довольно долго проводим исследования 3D-печати, как и многие другие, — рассказал Джон Фраскотти, директор по маркетингу компании Hasbro. — 3D-печать действительно вдохновляет на создание произведений искусства, которые не имели бы смысла при массовом производстве, но имеют смысл как уникальные предметы.

В рамках этого проекта Hasbro будет сотрудничать с пятью художниками, и их работы напечатают из разноцветного песчаника, полимера с шероховатой поверхностью, на принтере Shapeways. Создателям предоставляют полную свободу творчества, и они сами будут определять стоимость своих произведений, которые можно будет купить на сайте проекта. Господин Фраскотти назвал это «массовым производством по индивидуальным заказам».