Новости Менмы: Мультики-дебютанты

от 26 августа
{_google_reklama_728x90_}

Первые дебаты между представителями кандидатов состоялись на правительственном телеканале «Югра» в Ханты-Мансийске. Запись состоялась в пятницу, 22 августа. Единоросса Владимира Якушева представляла председатель Общественной палаты ХМАО Любовь Чистова opt-parfum.com.ua/originalnaya-parfyumeriya-brands/angel-schlesser.html. В начале своего выступления она извинилась перед югорчанами, что сам Якушев не смог принять участия в дебатах. Кандидата от «Справедливой России» Владимира Пискайкина представлял бывший куратор «эсеров» в «тюменской матрешке», экс-депутат Госдумы РФ Николай Павлов, кандидата от ЛДПР Михаила Селюкова – глава фракции этой партии в думе ХМАО Евгений Марков. Программа должна была появиться в пятницу вечером. Об этом предупредили участников дебатов.

Хотя стоит заметить, что в расписании телепрограмм «Югры» никакие предвыборные дебаты не значились и избиратели, по сути, не были в курсе показа. Кроме того, как рассказал Марков, не во всех городах можно было увидеть эту программу. Например, не смогли ее посмотреть жители крупнейшего муниципалитета округа – Сургута. Об этом сообщил координатор Ханты-мансийского регионального отделения ЛДПР Виктор Сысун. «22 августа мы с коллегами хотели посмотреть дебаты между кандидатами на должность губернатора Тюменской области. И это желание было обусловлено не только нашей принадлежностью к политической партии, но и в большей степени нашей гражданской позицией.

Нам очень была интересна аргументация своей позиции каждым из кандидатов или их доверенными лицами. Зная, что эфир теледебатов должны показывать на телеканале «Югра» с 18.00 до 19.00 и заранее готовясь к просмотру, мы решили посмотреть программу телепередач на официальном сайте телеканала «Югра», и нельзя передать наше разочарование, когда мы не обнаружили там заявленного телеэфира дебатов.