Новости Менмы: Мультик как свой

от 25 июля
{_google_reklama_728x90_}

На первый взгляд, нам все здесь знакомо и удивляться нечему. Но можно попробовать другими глазами взглянуть на свой родной город. Например, Одесса славится малыми архитектурными формами, которые манят туристов легендами и приметами - как гиперактивность аутизм ЗПР. Там и памятник 12-му стулу, и памятник взятке (Апельсину), и дом с одной стеной, и «посмотри на Дюка со второго люка», и множество других. А ведь наш Брест ничуть не хуже, если подключить фантазию.

Предлагаем выделить неделю для волшебного путешествия по городу вместе с «Брестской газетой». Мы разработали маршруты на каждый из семи дней недели. Причем с минимальными финансовыми затратами. Разве что придется потратиться на проезд к месту назначения и на входной билет в музей, живой уголок и зимний сад. Но стоят они недорого, да и значатся эти объекты у нас как факультативные.

Остановка «Колесника». На пересечении улиц Сальникова и Краснознаменной небольшой водоем обрамляют прогулочные дорожки, стоят лавочки и красивые уличные фонари в виде ландышей. Это место горожане называют «аллеей фонарей-ландышей».

Жаль, что вандалы уже немного испортили внешний вид паровозика и вывеску. Тем не менее можно погрузиться в атмосферу детства, вспомнив мультфильм «Паровозик из Ромашково» и слова песенки «Доброго, доброго, доброго пути…» Зимой пруд превращается в каток, а его склоны - в санные горки. Когда улицы заметены снегом, ландыши создают особое романтическое настроение.