Новости Менмы: Мультгерои в зоопаке

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

В Ленинградском зоопарке посетители пытались заставить прыгнуть в воду белую медведицу Хаарчаану. Они кинули ей стаканчик мороженого. А когда сотрудники зоопарка объяснили, что это нарушение правил, и такое поведение может привести к трагическим последствиям, то посетители заявили: «Дети целый час стояли на солнце и ждали, пока медведица прыгнет, а она не хотела!», «Почему мы должны столько ждать, пока она начнет купаться?», «Медведи ведь едят снег, почему ей нельзя мороженое?» - токийский гуль 3 сезон дата выхода.

После этого на официальной странице зоопарка появился большой пост, в котором еще раз посетителям напомнили о том, что в зоопарке предоставляют возможность понаблюдать за уникальными обитателями нашей планеты – рассмотреть их внешний вид, повадки, отношения с сородичами. Но при этом животные ничего никому не должны. «Они могут не обращать на вас внимания, прилечь отдохнуть или спрятаться в домик, если устанут. Мы убедительно просим не подвергать зверей стрессу, несмотря на то, как сильно вы хотите познакомиться с ними поближе», – говорилось в обращении сотрудников. Картинка. Фото: vk.com/spbzoopark. ТАБЛИЧКИ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

В пресс-службе «Ленинградского зоопарка» в разговоре с «Петербургским дневником» рассказали, что такое поведение посетителей для сотрудников зоопарка неудивительно. Такие люди были всегда. Именно для них висят на каждой вольере таблички, напоминающие о том, что животных нельзя кормить, нельзя пытаться засунуть к ним в клетку руки или погладить понравившегося обитателя. «Все это происходит нон-стоп. Директор специально меняла решетки на стеклах у белого медведя. Потому что мало того, что ставили на решетки детей, всегда кидали еду в бассейн.