Новости Менмы: Мультфильмы на колёсах

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Мужские джинсы, куртка, то ли демисезонная, то ли зимняя. Выуживаю её. Нет, она на пять размеров меньше, чем надо. Вместо мужских ботинок нахожу детские сандалии. Тащусь дальше, понимая, что еще одна миля по асфальту, - и я сотру ноги до крови. Останавливаюсь в проулке между домами, обследую контейнеры с мусором. Достаю толстую картонную коробку. В другом контейнере несколько ярдов прочного шпагата (см. Мотои Нарутопедия). Я подвязываю спадающие штаны веревкой. Присаживаюсь на бордюр и мастерю обувку вроде той, что видел на бродяге: ножом вырезаю аккуратные прямоугольники, прокалываю дырочки, пропуская в них веревку. Затем закрепляю куски картона на стопе.

Еще несколько кусочков картона беру про запас: такая обувь быстро снашивается. Я сворачиваю на оживлённую улицу, но не замечаю удивленных взглядов. Мой внешний вид не вызывает удивления прохожих. Интересно, как бы на меня смотрели в Москве? Ну, если бы в таком виде я решил прогуляться по центру города, по Тверской или Арбату? А если бы пришел в Союз писателей, прямо на заседание правления Московской писательской организации: «Здравствуйте, господа». Они бы сразу вызвали скорую психиатрическую помощь или сначала завели разговор на общие темы: как дела, как вы себя чувствуете в последнее время, и так далее. Прохожу мимо кинотеатра, расположенного в старом здании, останавливаюсь возле кассы.

Надо же, в одном из трех залов крутят русский фильм режиссера, работы которого мне очень нравятся. Это кинотеатр для любителей иностранных фильмов, здесь редко бывают очереди, но есть свой узкий круг зрителей, которые интересуются европейским кино. Очень хочется посмотреть фильм, о котором читал в интернете, хочется послушать русскую речь.