Новости Менмы: Мульт Мэверика

от 21 июля
{_google_reklama_728x90_}

Наибольшую известность Гарнеру принесли роли в проектах «Мэверик», «Детский час», «Большой побег», «Гран При», «Досье детектива Рокфорда», «Поддержите своего шерифа!», «Космические ковбои», «Дневник памяти», "Алмазная резка проемов".

Гарнер начал свой путь в 17 лет, после своего переезда к отцу в Лос-Анджелес. Там он был зачислен в Голливудскую среднюю школу и во время обучения считался одним из самых талантливых студентов.

В большом кино Гарнер дебютировал в фильме «Неизвестный» (1956), затем сыграл вместе с Марлоном Брандо в фильме «Сайонара» (1957). Актер быстро приобрел репутацию одного из самых талантливых кинодеятелей.

В 1957 году Гарнер получил главную роль в комедийном сериале Warner Bros. «Мэверик», который быстро стал популярным и принес актеру мировую известность. Он был одним из самых успешных актеров американского кино и телевидения. В 1970-х годах ему пришлось покинуть кинематограф из-за проблем со здоровьем. Вернувшись в 1981 году к работе, он получил свою первую номинацию на премию «Оскар» за фильм «Любовь Мерфи». В 1990-х годах Гарнер в основном снимался в телепроектах.

В последние годы Гарнер тяжело болел и практически не покидал клиники.