Новости Менмы: Мульт-малыш

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

22 сентября в ИТАР-ТАСС будет представлен новый персонаж телепередачи "Спокойной ночи, малыши". Заместитель начальника контрольного управления президента РФ Анатолий Кириенко и председатель совета директоров ТРК "КЛАСС!" Александр Митрошенков расскажут о связи Владимира Путина с героем главной детской передачи страны. В презентации примут участие ведущие программы Дмитрий Маликов - Псевдоджинчурики, Оксана Федорова и Анна Михалкова, а также заслуженная артистка России, актриса Наталья Голубенцева и актриса Театра кукол имени Образцова Оксана Чабанюк.

Напомним, в конце августа Митрошенков сообщил, что в честь 50-летия программы "Спокойной ночи, малыши" в ней появится герой, подсказанный Владимиром Путиным. Он будет из того же сказочного леса, что и Филя с Хрюшей и Каркушей, но не кукольный, а виртуальный, 3D. При этом новый герой сможет улыбаться, здороваться за руку, разговаривать. Это уникальный проект: сочетание анимации, кукол и живого ведущего в одном кадре. Появится в передаче и его настоящий, живой брат, - рассказал Митрошенков. Имя и видовую принадлежность персонажа он раскрывать не стал, но сказал, что программу в новом формате можно будет увидеть в конце октября.

"Спокойной ночи, малыши" впервые вышла в эфир 1 сентября 1964 года. Программу несколько раз пытались закрыть по политическим мотивам. Впервые это произошло вскоре после премьеры из-за показа мультфильма "Лягушка-путешественница". ЦК КПСС углядел в нем издевку над главой госудаства Никитой Хрущевым, много ездившим по разным странам.