Новости Менмы: Монополия мультиков

от 16 июня
{_google_reklama_728x90_}

Из 40 пока готовы только девять, и я выбрала экскурсию по Сити и Флит-стрит, родине британской журналистики, поскольку именно здесь до недавнего времени находились редакции всех основных газет, через которые можно создать приложение для android конструктор.

Но прежде чем окунуться в сточные ямы второй древнейшей профессии, Костя ведет нашу группку к собору Святого Павла. Кстати, народу пришло довольно прилично, 15 человек; кто-то из живущих в Лондоне, а кто-то буквально сегодня прилетел из России и сразу - в поход.

Мы останавливаемся на Патерностер-сквер, закидываем головы, чтобы рассмотреть служащий вентиляционной вытяжкой метро памятник пожару 1666 года, любуемся одним из многочисленных шедевров сэра Кристофера Рена, слушаем увлекательную историю о второй, невидимой, ветке метро – почтовой, которая была построена в начале ХХ века, поскольку почта тогда доставлялась по пять раз в день.

Костя показывает нам фотографии почтового метро, как и все остальные исторические факты и картинки, на айпаде. Все очень информативно, почти как в филиале Британской библиотеки.