Новости Менмы: Мир кукольной анимации

от 03 июля
{_google_reklama_728x90_}

Отдельного упоминания заслуживает мастер кукольной анимации, который любит данный вид техники. Нетрудно догадаться о ком пойдет речь. Ведь так? Только вы не подумайте, что он будет один, разбавить есть чем. "Кошмар перед Рождеством" (1993). Данный мультфильм в настоящее время можно смело назвать гимном и символом сразу двух важных для многих верующих праздников: Хэллоуин и Рождество. Незабываемая и пугающая визуализация, смелая для детского мультфильма тематика загробной жизни, поднимающая многие важные вопросы, интересные герои, недетский сюжет, непередаваемая атмосфера стиля Тима Бертона, а также невероятный саундтрек картины, украсивший весь мультфильм - ванпанчмен.

Эта история доказывает, что мультфильмы могут быть и бывают настоящими шедеврами в индустрии кино. "Труп невесты" (2005). Действие столь мрачной, но захватывающей истории развивается в европейской деревне XIX века. Молодого человека Виктора темные силы утаскивают в загробный мир, где – о, ужас - женят! Несложно догадаться, что новоиспеченная жена уже давно не дышит. Такая перспектива Виктора не радует.

Способен ли он полюбить Труп Невесты или же приложит все усилия, чтобы вернуться в свой мир, мир живых, к реальной невесте? На заметку, все куклы выполнены из нержавеющей стали, их высота примерно по 30 сантиметров, моргают и раскрывают рот при помощи механизмов, так что с ними не поспишь и особо не поиграешь. Невероятно кропотливая работа аниматоров, тяжкий труд всей съемочной команды дали нам возможность насладиться столь интересным мультфильмом, как с сюжетной точки зрения, так и с технической. Ах да, это мюзикл, поют очень хорошо и очень много.