Новости Менмы: Миллионный мультфильм

от 03 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Набравшая полтора миллиона просмотров видеозапись дорожной разборки с участием ростовых кукол — героев популярных детских мультфильмов в Челябинске оказалась вирусным роликом. По сообщению Ura.ru, собравшее на YouTube более полутора миллионов просмотров видео (см. dobovo.com/ru/черновцы-квартиры-посуточно.html), является частью агитации за явку на выборы губернатора Челябинской области. По информации местных СМИ, ролик выпустил и распространяет предвыборный штаб одного из кандидатов на место главы региона. При этом есть мнение, что в команде этого кандидата работает известный в узких кругах специалист по внешним коммуникациям Владимир Руга. Ранее он принимал участие в PR-кампаниях Бориса Березовского и Александра Лебедя.

Кроме того, он сотрудничал с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Ролик представляет собой запись с видеорегистратора автомобиля. В самом начале водитель с пассажиром обсуждают, что их знакомый не может с ними встретиться, поскольку идет на выборы. Неожиданно следующая с ними в попутном направлении легковушка подрезает водителя микроавтобуса. Сидящий за рулем легкового автомобиля мужчина выходит, чтобы разобраться, кто виноват, и на него набрасываются вышедшие из микроавтобуса люди в костюмах Губки Боба, Микки-Мауса, Лунтика и Белки из «Ледникового периода».

Разбушевавшиеся персонажи мультиков избивают водителя ногами, причем в ходе драки у одного из нападавших отлетает игрушечная голова. После это куклы стремительно садятся обратно в микроавтобус и уезжают. Пострадавший автомобилист быстро встал на ноги и даже попытался остановить уезжавший микроавтобус. Вся дорожная разборка сопровождается неистовым закадровым смехом комментаторов, которые даже не подумали выйти из машины и спасти попавшего в затруднительное положение водителя.