Новости Менмы: Маяковский и мультфильмы

от 06 июля
{_google_reklama_728x90_}

Летом, чтобы насладиться яркой живой музыкой самых разных стилей и направлений, совсем не обязательно отправляться в поля и леса за сотни километров от города. По всей Москве проходят не менее интересные события на открытом воздухе: концерты на крышах, ночные дискотеки во дворах арт-пространств, уличные перформансы и опен-эйры. В минувший уик-энд MegaБит посетил один из самых крупных летних фестивалей, который проводится в столице уже восьмой год подряд, собирая под своим крылом российских и зарубежных артистов всех музыкальных мастей. В 2019-м лайн-ап получился особенно изысканным и разноплановым. Монеточку затопили «молоком» и Маяковским Фото: Арсении? Горшенин - смотреть последнего серафима.

Уже днем на поле перед главной сценой было жарко. Кажется, параллельно с повышенным вниманием публики к рэпу, инди и прочим новомодным тенденциям поднялась новая волна интереса к гранжу. Поклонники еще не успели остыть после большого концерта одних из его пионеров Alice in Chains, которые совсем недавно взорвали многотысячный зал первым выступлением в России, как на любителей жанра вылили новую его порцию. На этот раз, правда, местного розлива — от гаражного трио «Казускома». Хотя его участники — ребята, совершенно очевидно ностальгирующие по прошлому, на своих шоу они собирают внушительное количество фанатов.

За два года музыканты успели записать три альбома, выступить на разогреве у американского исполнителя и продюсера, экс-участника и основателя The White Stripes Джека Уайта, а также получить в 2018-м титул «Лучшая рок-группа» на одном из крупнейших альтернативных фестивалей. «Казускома». Фото: пресс-служба фестиваля. Совсем другую по стилистике, но не менее любопытную программу отыграла команда «Друг».