Новости Менмы: Маленький анимешный спорт

от 13 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Маленькое все: клюшки, лунки и игроки. Не каждому взрослому доводилось играть в мини-гольф. У ребят из детского сада №139 такая возможность есть. И пусть получается не сразу, вместе с меткостью тренируется терпение. Тогда по силам даже самое трудное. А здесь уже и мячи, и цель побольше. Кто сказал, что малыши не могут играть в боулинг? Татьяна Марчукова, заведующая ДОУ №139 ввгнг 2 1 5: "Мы стали искать новые формы работы с детьми, которые бы активизировали двигательную активность детей, внимание, развили бы равновесие, осанку выправили у детей. Они охотно принимают новые формы, осваивают". Сюда дети тоже идут с большой охотой. Сенсорная комната в детском садике №30 - праздник света.

Он льется отовсюду - из фонтанчика, с диско-шара и даже из темной тучи под потолком. И здесь, как после обычного дождя, бывает радуга, только делают ее сами дети. Алина Таравкова, педагог-психолог ДОУ №30: "Сенсорная комната снимает психо-эмоциональное напряжение детей, настраивает их на положительные эмоции, на общение". От стандартной разминки к необычным упражнениям. Воином Дракона в мультфильме стал кунг-фу Панда, а в Липецке эту роль примеряют ребята из детского сада №6. Дыхательные упражнения, задания для развития гибкости, координации и пространственного мышления.

Наталья Стрельникова, инструктор по физической культуре ОУ №6: "Это уникальная фитнес-программа, основанная на классических формах двигательной активности. Это танец, боевые искусства и восточные оздоровительные практики". Миллионы крупиц, свет и плавность линий. Замки из песка дети строят не на пляже, а в своем детском садике. Фантазия сыплется сквозь пальцы и рождает узоры.