Новости Менмы: Классика мульт-декораций

от 26 августа
{_google_reklama_728x90_}

А собралось их на этот раз порядка 700 человек. Расширяя географию мероприятия, устроители создали в Интернете специальную карту маршрута движения. Продвинутая молодежь спрашивала у организаторов даже GPS-координаты места проведения фестиваля (http://www.la-parfum.com.ua/i/manufacturers_id/53). В итоге все гости из Костромы, Сызрани, Воронежа, Санкт-Петербурга, Москвы благополучно добрались до усманского пляжа. Хозяева «Серебряного родника» постарались, чтобы на мероприятии собралось как можно больше разносторонних по своим интересам людей. И это им удалось. Чего стоит только одно выступление актера Липецкого государственного театра кукол Александра Долматова.

Озвученные им персонажи – Ванька и Волк из мультфильма «Три поросенка» – стали звездами фестиваля. Естественно, от желающих устроить фотосессию с артистом и его куклами не было отбоя. Слух любителей классического романса услаждал специально приехавший из Санкт-Петербурга молодой солист оперы Мариинского театра Всеволод Нелюбов. В его творческой биографии – выступления в крупнейших городах нашей страны и за границей. Фестиваль проводился в Усмани одиннадцатый раз. Гвоздем программы в этом году стал председатель жюри, московский поэт, автор-исполнитель песен Алексей Витаков.

Вот уж у кого можно поучиться тонкости художественной детали и точности рифмы! – Творческий человек мыслит образами, очень тонко чувствует, воспринимает все происходящее в мире совсем иначе, чем обычные люди, – поделился с аудиторией маститый бард. – Творческим личностям необходим контакт с единомышленниками. Фестиваль «Серебряный родник» – прекрасная возможность для такого общения и творческого развития.