Новости Менмы: Фонд союза поддержки аниме

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

Рынок аудиовизуального контента для всех платформ MIPCOM. Предваряя MIPCOM, с 11 по 12 октября, здесь же состоится выставка развлекательного контента для детей и юношества MIPJunior. Ежегодно мероприятия собирают более 13 000 профессионалов и лидеров кино- и телевизионной индустрии со всего мира для обменапередовым опытом, а также презентаций проектов, налаживания партнерских связей и заключения сделок по покупке/продаже различных видов прав на контент и по использованию брендов Гозу Гурен Нарутопедия. Российские аниматоры продолжают укреплять свои позиции на международном рынке, представляя конкурентоспособные отечественные анимационные проекты.

В рамках MIPCOM будет работать стендроссийской анимации RUSSIAN ANIMATION, организованный Фондом кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Стенд объединит ведущие отечественные компании, занимающиеся производством и международной дистрибуцией анимационной продукции. На обеих площадках – MIPCOM и MIPJunior – все желающие смогут познакомиться с лучшими мультфильмами из России. В этом году на стенде RUSSIAN ANIMATION будут представлены новинки российской мультипликации, в том числе полнометражные фильмы, сериалы, приложения для смартфонов и программы лицензирования.

Будет предложен целый ряд развивающих мультсериалов, ориентированных на детей дошкольного и младшего школьного возраста. По мнению российских экспертов индустрии развлечений, именно анимация являетсясегодня самым продаваемым отечественным медиапродуктом. В связи с этим Фонд кино уделяет особое внимание данному направлению.За неполные два года работы стенда российской анимации на международных рынках бренд RUSSIAN ANIMATION стал настоящей визитной карточкой современной российской анимационной индустрии и привлек внимание международных профессионалов рынка.