Новости Менмы: Фестиваль из Севастополя

от 11 июля
{_google_reklama_728x90_}

Название кинофорума говорит само за себя. Для показа отобрали фильмы, напоминающие об истинных семейных ценностях. В программе: документальное, авторское кино, ретроспективы и премьеры, которые еще не видели даже в столице России. Есть и мультфильмы SYMF1400KH. Только создавать их будут гости сами – на мастер-классах. То, что получилось, они увидят на большом экране в финале кинофорума.

Президент фестиваля Наталия Белохвостикова приехала на кинофорум с сыном Кириллом. Он обожает смотреть кино, особенно – в семейном кругу.

«Нам очень нравится вместе смотреть, – говорит Кирилл Белохвостиков. – Папа смеется, мама улыбается, мы все обсуждаем после просмотра, очень интересно».

Именно эти чувства в детстве испытывала и сама актриса. Она выросла в семье советского дипломата и переводчика. Смотреть фильмы вместе удавалось редко, и это было действительно праздником. Теперь народная артистка с помощью универсального языка кинематографа стремится объединить разные поколения – не только своей семьи.

«Мы разучились разговаривать, общаться с детьми и друг с другом, – считает Наталия Белохвостикова. – А если люди вместе приходят на одно общее дело, если они вместе что-то смотрят, у них есть шанс по дороге домой о чем-то поговорить. Вот этим и была главная мысль, потому что мир стал колючий, разрозненный.