Новости Менмы: Екатеринбург глазами мультяшек

от 25 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Преподаватель испанского языка Фабио Эрнан Агудело Хаискс из Колумбии успел поучиться в СССР и застать экономический кризис девяностых. Он любит Достоевского и Бунина, ценит старинные особняки и бережно относится к окружающему миру. В разговоре с ЕТВ преподаватель «Талисмана» Фабио Агудело рассказал о причудах советской жизни, жизни в Екатеринбурге, проблемах общественного транспорта и русском менталитете. Я родился в Испании. У моего отца была такая работа, которая предполагала постоянные путешествия. И мы переехали в Колумбию, потом пожили почти во всей Южной Америке. Что сказать? Там чудесная природа. Были свои проблемы — и сейчас они тоже есть, но меньше — преступность, например -
синий экзорцист анидаб.

Районы, в которые лучше свой нос не совать, тоже были. Последний раз ездил в Колумбию 11 лет назад. А вот в Испании бываю каждый год, там у меня живет брат. И играет любимая футбольная команда — мадридский «Реал»! В СССР я попал по обмену. В 17 лет! До этого учился в Колумбии в Институте русского языка имени Льва Толстого. У меня был выбор — поехать в Москву или в Ленинград. Мама посоветовала северную столицу, потому что это очень культурный город. И я поехал. Было незабываемо... Я увидел снег! Mol_1889.jpg. Фото: Марина Молдавская для ЕТВ. Прочувствовал все трудности поздней советской жизни, перестройку, девяностые. Стоял в очередях за едой.

Мы не голодали, но условно года полтора пили чай без сахара. Денег не хватало. Непростое время, но в этом всем есть один плюс. Я могу говорить объективно, потому что видел вживую. Мне не нужно ничего придумывать, я все видел своими глазами. А то ведь люди иногда говорят об истории, толком ее не зная.