Новости Менмы: Чешский аниме композитор

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Композитор поведал, что писать музыку к шоу на русские мотивы ему было легко: «Душа у меня — восточнославянская, вкусы славянские, так что писалось мне очень хорошо». Всего для шоу он написал 12 песен, и все исключительно на свой вкус. Но, как мы уже успели убедиться, побывав на шоу, это не были «две разные музыки» — российская, предоставленная правообладателями, и чешская. «Машу и Медведя» впервые видел на премьере в Словакии, — рассказал Ондржей Соукуп. — Мне очень понравилась визуализация. Дети, которые смотрят и знают мультфильм Искусство меча онлайн, должны быть в восхищении, потому что на сцене они видят всё, что привыкли видеть в мультфильме. А эти костюмы! Они просто идентичны.

Поэтому дети сразу очень хорошо ориентируются. И сценически — это очень чистая форма. Русская сторона, насколько я знаю, полностью мюзикл ещё не видела. Но мне известно, что продюсеры согласовывали всё. В финале я узнал, что они ещё и утверждали мою музыку! Не думаю, что я был бы счастлив, если б узнал это перед началом работы. Тем не менее, ничего мне не вернули, ни одной песни! И не сделали ни одного замечания! Я думаю, что это представление очень удачное, что у него есть шанс завоевать Европу. «Маша и Медведь» в настоящее время — это мировой феномен. Но я мультфильм этот не знал, когда ко мне обратились с тем, чтобы я написал 12 песенок. Что это за мультфильм — я не знал.

Посмотрел на Ютубе и увидел 750 млн просмотров — у меня отвисла челюсть! Есть у меня мюзикл «Жанна д’Арк», — продолжает композитор, — в нём песня Most p?es minulost, — так это по сути русская народная песня. Не в точности, конечно, но в том, что касается ладов и эмоционального фона, она русская.