Новости Менмы: Библиотека аниме

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Карачаево-Черкесская детская библиотека им.С.П.Никулина с началом нового учебного года активизировала просветительскую деятельность общеобразовательных учреждений города Черкесска. Так, для школьников четвертого года обучения общеобразовательных учреждений города организованы плановые внеклассные часы эстетического воспитания santehico.com.ua/santehnika/smesiteli/vendor=ferro/. "Необходимость духовно-нравственного воспитания детей с эстетическим уклоном обусловлена введением в школах рабочей программы учебного предмета "Основы мировых религиозных культур".

Работники образования обратились к нам с просьбой рассмотреть культуру через призму искусства, и совершенно логично, так как больше всего культура отражена в произведениях мирового творчества, в том числе архитектуре, литературе, музыке, живописи", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия главный библиотекарь КЧРДБ им. С.П.Никулина Любовь Хубиева. Внеклассные часы по проекту эстетического воспитания "Храм души" будут проводиться в отделе литературы по искусству библиотеки еженедельно в течение всего учебного года. "Наша страна многонациональна, у нас много различных традиций и обычаев.

В ходе уроков мы не только изучаем и обсуждаем предметы искусства, а также показываем детям отличный мультфильм-притчу "МультиРоссия". Он имеет большой успех среди школьников, так как главным героем мультфильма является мультипликационный персонаж "мишка-путешественник", который описывает историю, культуру, ценности, достопримечательности, а также жизнь выдающихся личностей каждого из регионов страны", - пояснила Л. Хубиева. Кроме того, библиотекой реализуется различные проекты и программы, ориентированные на разную возрастную категорию детей.